Четверг, 25.04.2024, 03:16
Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

-В соответствии со ст.65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" родителям(законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

• 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми;
    • 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребенка;
    • 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.​

-​Право на получение компенсации имеет один из родителей(законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

-На основании Постановления Администрации муниципального образования "Заларинский район" № 663 от 27.08.2013 г. "О оплате, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории МО "Заларинский район" в ДОУ предоставляются льготы по оплате за содержание детей(воспитанников):50% оплаты для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также для родителей, если один из них является инвалидом 1 или 2 группы; освободить от родительской платы родителей(законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами, детьми оставшимися без попечения родителей, за детьми, граждан, призванных на военную службу по мобилизации и военнослужащих на территории Донецкой, Луганской Народных Республик и территории Украины, родительская плата не взимается.

- Общежитие, интернат воспитанникам,в том числе детям с ОВЗ  МБДОУ детский сад №2 п.Залари не предоставляет

-Выпускники МБДОУ д/с №2 продолжают обучение в МБОУ №2 Заларинская ООШ

В 2023 году выпускников было 15 человек.