Среда, 12.12.2018, 21:49
«  Декабрь 2018  »
  • Все проекты компании

МБДОУ д\с №2 п. Залари

Уровень образования: Дошкольное образование.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Содержание и организация образовательного процесса в ДОУ  регламентируется основной образовательной программой дошкольного образования.

Наименование реализуемой программы – основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад №2 п.Залари.

Форма обучения: очная

Срок обучения: 5 лет

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Наши ПРИОРИТЕТЫ:

- опытные, заботливые воспитатели и педагоги;

- тёплая, доброжелательная, домашняя обстановка;

- комфорт и чистота;

- целенаправленное развитие интеллектуальных и творческих способностей каждого ребенка;

- здоровье сберегающая среда и безопасность детей.

В основу учебно - развивающей программы детского сада положена концепция психологического возраста, как этапа детского развития, который характеризуется своей структурой и динамикой.

Выбор программы был обусловлен следующими факторами:

- признание важности дошкольного периода развития и учет особенностей психического развития ребенка  в этот период;

- направленность программ на развитие  и формирование у ребенка способностей: умственных, физических, духовных, творческих. Обеспечение преемственности при  переходе к следующему возрастному периоду, оказание помощи в адаптации;

- формирование  регуляторной структуры ребенка.

Основная цель, которую мы ставим перед собой - формирование положительной самооценки, эмоциональной устойчивости у детей, совершенствование психомоторной и регуляторной функции.

Основные задачи:  развитие ребенка в процессе деятельности по четырем основным линиям: социальной, познавательной, эстетической и физической, с учетом особенностей психического развития ребенка.

Социальное развитие: главное здесь – общение ребенка со взрослыми и сверстниками, которое приобретает своеобразные формы на каждом возрастном этапе.

Познавательное развитие – это расширение и обогащение представлений ребенка об окружающем мире, формирование способов и средств познавательной деятельности, развитие способности видеть в единичном общее и находить самостоятельное решение возникающих проблем.

Эстетическое развитие – совокупность эстетического отношения к миру и художественного развития ребенка средствами искусства. В основе художественного развития лежит формирование художественных способностей, детское творчество, интеграция различных видов деятельности.

Физическое развитие - дети получают представление о собственном теле, учатся адекватно реагировать на изменения в окружающей среде, учатся контролировать напряжение и расслабление мышц.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Методическая документация

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018