Воскресенье, 24.02.2019, 00:04
«  Февраль 2019  »
  • Все проекты компании

МБДОУ д\с №2 п. Залари

Уровень образования: Дошкольное образование.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Содержание и организация образовательного процесса в ДОУ  регламентируется основной образовательной программой дошкольного образования.

Наименование реализуемой программы – основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад №2 п.Залари.

Форма обучения: очная

Срок обучения: 6 лет(с 2 до 8 лет)

Аккредитация образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования не производится.

Наши ПРИОРИТЕТЫ:

- опытные, заботливые воспитатели и педагоги;

- тёплая, доброжелательная, домашняя обстановка;

- комфорт и чистота;

- целенаправленное развитие интеллектуальных и творческих способностей каждого ребенка;

- здоровье сберегающая среда и безопасность детей.

В основу учебно - развивающей программы детского сада положена концепция психологического возраста, как этапа детского развития, который характеризуется своей структурой и динамикой.

Выбор программы был обусловлен следующими факторами:

- признание важности дошкольного периода развития и учет особенностей психического развития ребенка  в этот период;

- направленность программ на развитие  и формирование у ребенка способностей: умственных, физических, духовных, творческих. Обеспечение преемственности при  переходе к следующему возрастному периоду, оказание помощи в адаптации;

- формирование  регуляторной структуры ребенка.

Основная цель, которую мы ставим перед собой - формирование положительной самооценки, эмоциональной устойчивости у детей, совершенствование психомоторной и регуляторной функции.

Основные задачи:  развитие ребенка в процессе деятельности по четырем основным линиям: социальной, познавательной, эстетической и физической, с учетом особенностей психического развития ребенка.

Социальное развитие: главное здесь – общение ребенка со взрослыми и сверстниками, которое приобретает своеобразные формы на каждом возрастном этапе.

Познавательное развитие – это расширение и обогащение представлений ребенка об окружающем мире, формирование способов и средств познавательной деятельности, развитие способности видеть в единичном общее и находить самостоятельное решение возникающих проблем.

Эстетическое развитие – совокупность эстетического отношения к миру и художественного развития ребенка средствами искусства. В основе художественного развития лежит формирование художественных способностей, детское творчество, интеграция различных видов деятельности.

Физическое развитие - дети получают представление о собственном теле, учатся адекватно реагировать на изменения в окружающей среде, учатся контролировать напряжение и расслабление мышц.

Краткая презентация основной образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования

Методическая документация

Учебный план является локальным нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №2 п.Залари.

Содержание учебного плана включает в себя следующее:

• продолжительность учебной недели;
    • количество НОД в неделю;
    • количество НОД в год;
    • продолжительность одной НОД в минутах;
    • объем образовательной нагрузки в год в часах;
    • продолжительность перерыва между НОД;
    • распределение НОД в образовательных областях развития по видам и количеству в неделю в группах от 3 до 8 лет.

Учебный план МБДОУ детского сада №2 п.Залари на 2018-2019гг.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

младшая разновозрастная группа- 25 человек.

старшая разновозрастная группа- 26 человек.

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019